Инвалид 2 группы хочет выписать жильцов из квартиры, но сталкивается с отказом суда - что делать?
Если я правильно понял, с прописанными заклюен договор безвозмездного пользования квартирой? Тогда необходимо заявить требование о расторжении (прекращении) данного договора. Без анализа содержания договора и судебных решений квалифицировано ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Обратитесь на очную консультацию к адвокату, специализирующемуся на жилищных делах, представив для правового заключения решения судов и договор. Не отчаивайтесь, удачи!
С уважением.
Если у Вас договор действительно безвозмездного пользования жилым помещением то Вы согласно закону действиельно имеете такое право с другой стороны очень не понятно почему суд не принимает решение в вашу пользу, Вы можете расторгнуть договор направив письмо уведомление о расторжении и через месяц они должны добровольно выселиться выписаться,если они этого не делают то Вы обращаеетесь в суд (ст. 699 ГК РФ) Я так думаю что Вы все это уже сделали,остается не понятным почему у Вас не получается. Коллега полностью прав в части отсутствия полной информации для более конкретного ответа.
Обратитесь к юристу адвокату для правового анализа Вашей ситуации
С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru
Елена, вот проблема как раз в том, что занимается двоюродный брат. Если у Вас например аппендицит воспалится, Вы по знакомым да по родственникам пойдёте? Нет, Вы наверное обратитесь к специалисту. Тут такая же ситуация - или обращайтесь к специалистам со всеми документами или все претензии к двоюродному брату.