Как предложить денежную компенсацию и выписать брата из унаследованной квартиры без судебного решения?

После смерти мамы осталась квартира, Она оставила завещание на меня и брата в равных долях. Брат прописан в этой квартире, но не живет (снимает жилье). Я хочу предложить ему денежную компенсацию за квартиру, чтобы он написал отказ от наследства. Смогу ли я его потом выписать из квартиры без решения суда?
Лучший ответ

Если Вы будете единственным собственником квартиры, Вы сможете выписать Вашего брата

Однако без его согласия выписывать придется только по решению суда.

Спасибо за вашу работу!