В школе возникла конфликтная ситуация. Директор обвиняет меня в её организации и говорит уволиться, что делать?
1. Не увольняться, ничего не писать и не подписывать - потом ничего не докажете.
2. В случае увольнения незаконного увольнения против Вашей воли - у Вас будет 1 (один) месяц на обращение в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Тратить этот месяц на переписки с директором/управлением образования/прокуратурой/государственной инспекцией труда настоятельно не рекомендую - и результата не добьетесь, и срок на обращение в суд пропустите (по неуважительной причине - такова судебная практика в данных вопросах).
говорить можно что угодно если увольняться не собирались тогда и не думайте об этом оснований для увольнения у директора нет