Моему брату исполнилось 18 лет, он закончил 2 й-курс ГПТУ.
Моему брату исполнилось 18 лет, он закончил 2 й-курс ГПТУ. Ему пришла поветска на службу в РА. Он сирота и получает первое среднее образование. Могут ли дать ему отсрочку?
Оксана! Если Ваш брат поступал на базе 9 классов, то он имеет право на отсрочку до окончания обучения и до достижения 20-летнего возраста (если до 20 лет не успеет окончить ГПТУ, то по достижении этого возраста, призовут). Если поступал на базе 11 классов, то отсрочка действует до окончания обучения, но только при условии, что призывного возраста - 18 лет, он достигает в год окончания учебного заведения.