Страховая отказывается выплатить кредит после смерти матери, ссылаясь на астму

Моя мать взяла кредит в банке и оформила страховку. До окончания действия страховки, она скончалась при несчастном стечении обстоятельств, укус пчелы справоцировал астматический синдром. Наступил страховой случай, а страховая отказывается оплачивать кредит ссылаясь на ее болезнь бронхиальная астма.

Лучший ответ

к сожалению здесь вы не сможете доказать. В договоре страхования четко указано - не должно быть хронических заболеваний. Вашу маму страховать вообще не могли

Хотелось бы поподробней!!! В договоре есть пункт со сноской как раз про хронические заболевания. Но случай произошёл по причине спровоцировавшей обострение заболевания, т. е. укус