Ростов-на-Дону, 08.06.2016, 20:44

Возможно ли запретить размещение пивного бара на 1-м этаже жилого дома, если собственники жилищных помещений против?

Вопрос №10761044 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.06.2016, 20:44
Могут ли собственники жилищных помещений воспрепятствовать размещению пивного бара на 1-м этаже в нежилом частном помещении этого же дома? Если да, то каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверное должны быть особые требования строительно-технического характера, санитарные требования (отдельная вентиляция для запаха алкоголя, вяленой рыбы, табачного дыма). Это же все не должно идти снаружи в наши окна.

08.06.2016, 20:56

Здравствуйте, Владислав Иванович. Вам следует составить коллективное обращение в Роспотребнадзор, прокуратуру, местную администрацию с требованием проверки законности размещения данного магазина и указанием тех проблем, которые возникли у жильцов с его появлением.

08.06.2016, 20:58

нет. не могут повлиять на это.

08.06.2016, 20:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный. Наверное должны быть особые требования строительно-технического характера , санитарные требования(отдельная вентиляция для запаха алкоголя, вяленой рыбы, табачного дыма). Это же все не должно идти снаружи в наши окна.

Здравствуйте, Владислав Иванович. Вам следует составить коллективное обращение в Роспотребнадзор, прокуратуру, местную администрацию с требованием проверки законности размещения данного магазина и указанием тех проблем, которые возникли у жильцов с его появлением.

08.06.2016, 20:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный. Потому что не указали на соломинку в плане закона, за которую можно зацепиться. Указанные Вами государственные органы переплелись в тесной дружбе с торгашами (предпринимателями), и будут их усиленно защищать, ответ уже предсказуем. Нужна зацепка в плане закона.

по данному факту пишите жалобу в роспотребнадзор

09.06.2016, 18:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Наверное должны быть особые требования строительно-технического характера, санитарные требования (отдельная вентиляция для запаха алкоголя, вяленой рыбы, табачного дыма). Это же все не должно идти снаружи в наши окна.

08.06.2016, 20:56

Здравствуйте, Владислав Иванович. Вам следует составить коллективное обращение в Роспотребнадзор, прокуратуру, местную администрацию с требованием проверки законности размещения данного магазина и указанием тех проблем, которые возникли у жильцов с его появлением.

08.06.2016, 20:58