Отказ нотариуса в оформлении завещания доли в квартире - требуется согласие других дольщиков
Моя мама хочет завещать мне свою долю в квартире. Нотариус отказалась это оформить, мотивируя тем, что нужно согласие других дольщиков.
Лучший ответ
Отказ нотариуса неправомерен. Обратитесь с жалобой в нотариальную палату Санкт-Петербурга.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Здравствуйте. При условии, что вы корректно задали вопрос, нотариус абсолютно не прав. Согласие дольщиков должно быть только при продаже доли в квартире, а безвозмездные сделки, к которым относится и завещание собственник вправе совершать без согласия дольщиков.
На завещание ничьего согласия не требуется. Обратитесь к любому другому более грамотному нотариусу. Их в СПБ много.Выбор большой