В нашей квартире имеют доли я, мой муж, наш сын и моя мама. Нужно ли моей маме завещать свою долю мне своей дочери?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если нет других наследников, то завещание не нужно.
Спасибо за ответ!
Уважаемая Тамара!
В случае отсутствия завещания наследство будет делится поровну между наследниками первой очереди, к которой относятся дети, родители и супруг наследодателя. Если же имущество будет завещано Вам, то наследником будете только Вы (за исключением правила об обязательной доли нетрудоспосбных).