Нижний Новгород, 08.06.2016, 21:18

Отказ департамента образования в предоставлении места в детском саду - как быть и куда обратиться?

Вопрос №10761316 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.06.2016, 21:18
Законен ли отказ департамента образоаания в предоставлении места в детском саду. Начала просить предоставить место в садике еще до начала комплектования садиков. Сначало писали, что мое заявление будет рассмотрено согласно дате регистрации в эл.очереди и наличия льгот, а теперь что нет мест. Что делать, куда писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Слышала про указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 599 о 100% предоставлении мест в МДОУ к 3 годам ребенка. Но мы официально признаны малоимущей семьей, и место в МДОУ очень необходимо.

08.06.2016, 21:48

Обратитесь в департамент образования, с заявлением в котором укажите несколько близлежайших садов. Желательно к заявлению приложить ходатайство от вашего работодателя. так место вы получите намного быстрее

09.06.2016, 09:37

Обратитесь в прокуратуру, при наличии отказа.

09.06.2016, 11:08

Пишите жалобу в прокуратуру.

08.06.2016, 21:20

Здравствуйте! В прокуратуру уже написала. Предварительно прокурор сказал,что им пришел ответ на запрос,что место не предоставляется из-за отсутствия мест.

08.06.2016, 21:27

А сколько лет Вашему ребенку*?

08.06.2016, 21:28

Должен быть официальный письменный ответ.

08.06.2016, 21:29

ребенку 2 года. А куда обращаться после получения письменного ответа из прокуратуры.

08.06.2016, 21:32

Если у Вас нет никаких льгот и оснований для льготной очереди, то место в садике получите через год примерно..когда ребенку будет 3 года

08.06.2016, 21:42

В суд обращаться.

08.06.2016, 21:43

В суд обращаться, Елена.

09.06.2016, 11:09

Слышала про указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 599 о 100% предоставлении мест в МДОУ к 3 годам ребенка. Но мы официально признаны малоимущей семьей, и место в МДОУ очень необходимо.

08.06.2016, 21:48

Обратитесь в департамент образования, с заявлением в котором укажите несколько близлежайших садов. Желательно к заявлению приложить ходатайство от вашего работодателя. так место вы получите намного быстрее

09.06.2016, 09:37

Обратитесь в прокуратуру, при наличии отказа.

09.06.2016, 11:08