Нытва, 08.06.2016, 21:50

Недостаточное зашивание матки после родов - какие претензии можно иметь к врачу и какую компенсацию можно получить?

Вопрос №10761513 из г. Пермь
опубликован 08.06.2016, 21:50
Мне сделали кесарево сечение, шов зашили мне криво, спустя после рождения ребенка проло 5 месяцев, и я снова в больнице, и опять операция. В другой уже больнице у меня обнаружили в матке дырку, это последствия после родов, мне не до конца зашили матку, а с наружной стороны зашито все! Теперь у-меня такой вопрос, что я могу предъявить врачу который мне не зашил до конца матку и какую могу конпенсацию отсудить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в полицию а они решат возбуждать уголовное дело или нет вам надо доказать ошибку а для этого нужна экспертиза которая стоит денег.

08.06.2016, 21:55

Во-первых, надо уточнить, а какой вред здоровью нанесен неполностью оформленной лигатурой? Какой диагноз Вам поставили и какие последствия могли быть? Вам это объяснили? Речь-то пойдет о некачественно оказанных медицинских услугах. И необходимы доказательства причинно-следственной связи между действиями больницы и наступившим вредом здоровью. Суд вот этот вопрос будет интересовать. И есть -ли смысл назначать дорогостоящую судебно-медицинскую экспертизу, без выводов которой суд никогда не примет решение. Вот об этом подумайте вначале.

08.06.2016, 21:56

Разве не достаточно того что я в другой больнице?

08.06.2016, 21:57

Виктория, нет, не достаточно. Суд по медицинским делам выносит решение только руководствуясь экспертизой. Потому, что суд не разбирается в вопросах медицины, техники и пр. Ваш суд будет длиться не менее года.

08.06.2016, 22:00