Медицинская ошибка во время аборта - Врач исправляет свою ошибку, оплачивая операцию и пребывание в больнице
Врач исправил свою ошибку? Я пришла в мед. центр делать аборт (платный) . Аборт мне сделали, но потом в полубессознательном состоянии увезли на "скорой".Позже выяснилось-перфорация матки. Простым языком-дырка в матке. Отвезли в платную больницу (я ничего не платила) , сделали операцию. Меня интересует: то, что меня отвезли в платную больницу, оплатили мою операцию и мое пребывание в больнице, это и есть "искупление их вины"?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! Вы, конечно, можете обратиться с иском о компенсации причиненного Вам морального вреда (моральный вред - причиненные физические и нравтсвенные страдания - Вам никто не компенсировал), но во-первых, доказать виновность врача будет очень сложно - корпоративная солидарность у врачей очень высока, во-вторых, суммы, которые взыскиваются судами за причинение морального вреда не так высоки, как должны были бы быть. Поэтому обращение в суд вряд ли имеет для Вас смысл. С уважением, Дмитрий Константинович.