При вступлении в наследство будет ли делиться моя собственность?
Мария! Нет, делится только имущество, принадлежащее умершему. В Вашем случае наследников по закону 3( две дочери и Вы), поэтому в квартире каждая получит по 1\6. У Вас будет в итоге 2\3 доли в квартире, у дочерей по 1\6. Земля, сбережения и авто по 1\3. Удачи! Адвокат Калинина А.А.
в наследственную массу войдет все имущество, которое было у Вашего мужа на день смерти. Дети от первого брака могут попросить нотариуса выделить супружескую долю в имуществе ( брачный договор мог бы помочь) и претендовать на эту долю. наследниками первой очереди будут являться дети, Вы-как жена и его родители.