Влияние отсутствия документов о собственности на долю наследства и возможные претензии родной сестры мужа
У моего мужа до вступления в брак со мной были в собственности квартира и дача. На квартиру он оформил договор дарения на меня. А на дачу он не оформлял ни завещания, ни договора дарения. От первого брака у него есть сын и дочь. Какова будет моя доля при принятии наследства? Будет ли выделена доля родной сестре мужа, если она заявит свои претензии на наследство?
Ваша будет третья часть, т.к. Вы являетесь наследником первой очереди, также как и его дети от первого брака. Сестра относится к наследнику второй очереди, и в этой ситуации наследовать ничего не может.
Вы наравне с детьми являетесь наследником первой очереди. Ваша доля в наследстве 1/3.