Возможно ли вывести второго учредителя из состава ООО без наличия второго участника у нотариуса? Как это сделать наиболее экономичным способом?
Ситуация такая: могу ли я как генеральный директор вывести из состава ООО второго учредителя? Каким менее затратным способом это возможно? И требуется ли присутствие второго участника общества у нотариуса при заверении его заявления на выход из состава участников ООО?
Вопрос очень широкой, и много конкретики нужно.
Во первых Генеральный директор Общества - Это лицо, подчиняющееся участникам (учредителям)Общества, он не может ни каким способом вывести из состава ООО участника Общества.
Во-вторых для вывода участника необходимо собрание участников на котором решится вопрос о выкупе доли, ее отчуждении и тд принадлежащей выходящему участнику из состава ООО.
Это минимум что можно описать в сообщении.