LSN Messenger
Екатеринбург, 08.06.2016, 22:23

Как выйти из черного списка банка и сохранить работу - мои необоснованные проблемы с получением карты

Вопрос №10761829 из г. Екатеринбург
опубликован 08.06.2016, 22:23
Дело вот в чем: в прошлом году пыталась оформить в вашем банке дебетовую карту, но получила отказ, как объясняли сегодня - потому что не достаточно весомо отвечала на вопросы, либо выглядела как-то не так (имею не формальную внешность) пошла и успешно сделала в другом банке, но суть не в этом. Сейчас: устроилась на работу, в компанию, которая сотрудничает с альфабанком, и зарплату перечисляет на карту оного. Банк отказывает мне в выдаче зарплатной карты на основании того, что я в группе риска по 151 статье чего-то там, типа махинации, и я в черном списке у банка, но я точно знаю, что ничего подобного нет, и быть не может, потому что у меня за всю жизнь даже кредитов не было, не то,что там чего-то подобного. Как быть и что делать? Возможен ли выход из черного списка? Из-за того, что банк отказывается делать карту я могу лишиться работы, из-за чьих-то необоснованных опасений.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, у меня нет ни судимостей,ни единого кредита,ни даже карты в этом банке.

я осуществляла переводы денег с других своих карт, до миллиона рублей (в связи с продажей квартиры и покупки новой), это это было в другом банке.

08.06.2016, 22:49

Ну, так и возьмите справку из банка о характере переводов и их назначении. Они Вам и выписку дадут. Банк считает, что Вы деньги отмывали.. Бред..

08.06.2016, 22:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

ваше право выбрать банк для зарплаты самостоятельно.

08.06.2016, 22:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Дело в том, что в трудовом договоре прописано, что они сотрудничают только с альфабанком, это условия компании.

компания работает только с альфабанке,и у них это прописано в трудовом договоре.

возможно ли решить вопрос именно с банком?

08.06.2016, 22:36

Претензию банку направьте с требованием указать причины отказа. А далее уже будете знать, что делать. Вы даже сейчас не знаете точно, в связи с чем Вам отказывают.

08.06.2016, 22:39

отказывают по причине того,что я в черном списке банка.

ибо риски того, что мошенничество с обналичиванием денег через карты было.

08.06.2016, 22:41

А мошенничество - это уголовное преступление. У них, что есть приговор в отношение Вас по ст.159 УК РФ? Ерундой занимаются..

08.06.2016, 22:45

нет, у меня нет ни судимостей,ни единого кредита,ни даже карты в этом банке.

я осуществляла переводы денег с других своих карт, до миллиона рублей (в связи с продажей квартиры и покупки новой), это это было в другом банке.

08.06.2016, 22:49

Ну, так и возьмите справку из банка о характере переводов и их назначении. Они Вам и выписку дадут. Банк считает, что Вы деньги отмывали.. Бред..

08.06.2016, 22:52