Махачкала, 08.06.2016, 22:25

Оспаривание поручительства брата и возможный арест имущества - правовые аспекты и решения

Вопрос №10761849 из г. Махачкала
опубликован 08.06.2016, 22:25
Брат оказался поручителем, что оспариваем мы в Прокуратуре по факту мошенничества в заключении кредитного договора. В то время приставы хотят наложить арест на имущество моего брата, а имущество как такового нет, разве что прописан в квартире отца и живет там. Есть ли основание наложить арест на имущество собственника дома-отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, нету, будьте спокойны

08.06.2016, 22:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы уже задавали Ваш вопрос ранее..и Вам ответили

08.06.2016, 22:50

а арест может быть на долю сына в квартире отца?

08.06.2016, 22:32

Вы же пишите отец - собственник

Если у сына есть доля в квартире, то конечно арестуют

08.06.2016, 22:43

не может, не переживайте

08.06.2016, 22:43

он только прописан , в этом случае?

08.06.2016, 22:59

тогда не могут наложить арест, это не его. а отец за сына не отвечает в данном случае

08.06.2016, 23:25