Право проживания для прописанной с несовершеннолетним ребёнком в однокомнатной квартире - могут ли меня выписать?
Вас могут снять с регистрационного учета по месту жительства, так как Вы перестанете быть членом семьи собственника жилого помещения.
Елена! Могут. Свекр - собственник, может выселить и снять с регистрации и Вас , и ребенка. Расторжение брака не имеет при этом никакого значения.
Здравствуйте Елена,только через суд других путей у него нет, при этом ребенок сохраняет право пользования данной квартирой, так как обеспечить жильем общего ребенка обязанность нне только Ваша но и мужа поэтому лишть его права пользования квартирой не возможно. В части касаемо Вашего проживания вопрос в чем является ли он собственником этой квартиры, так как владелец еще не означает собсвтенник, если нет,то выписать Вас будет проблематично ему. Если собственник то только через суд, пори этом будут учитываться обстоятельства наличия у Вас жилья, так при отсутствии оного Вы можете требовать сохранить Вам право пользования квартирой,на определенный срок,но это на усмотрение суда. Многое завист от и от других обстоятельств.
С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru
Вас могут снять с регистрационного учёта в судебном порядке,а сына нет если отсутствует другое жилое помещение.