Правомерность задержания детей на стройке и вопросы, связанные с учетом несовершеннолетнего на комиссии
Моему ребёнку 9 лет он со своими друзьями залез поиграть на неогороженую стройку его друг сломал там 5 листов пенопласта затем приехали хозяева и удерживали детей в доме сказали что будем ждать милицию. Мне позвонил ребенок и я приехала за ним теперь меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Скажите имели ли права эти люди удерживать детей? Могут ли моего ребенка поставить на учет из за этого? Что говорить на комиссии?
Лучший ответ
Здравствуйте
Удерживать не имели права
Ставить на учет особо не за что..если он ничего не ломал и не совершил ничего противоправного
Можно ли на комиссии оперировать тем что стройка неогорожена что они незаконно удерживали детей ? Как себя защищать?