Плательщик получил алименты через службу занятости, но судебный пристав требует дополнительных платежей. Что делать?
Если алименты перечислялись, следовательно действия судебного пристава неправомерны, вы имеете право оспорить постановление о расчёте задолженности.
Здравствуйте. Вам со службы занятости необходимо взять справку о перечислении денежных средств на уплату алиментов с пособия по безработице. Предоставьте данную справку судебным приставам, и потребуйте перерасчета задолженности.
Здравствуйте!
Действия судебного пристава неправомерны.
Если алименты удерживались и перечислялись службой занятости, то пристав не вправе требовать алименты за данный период.
Необходимо обращаться с заявлением, на имя старшего судебного пристава.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте.
В данном случае следует взять в центре занятости справку о произведенных удержаниях, после чего обратиться в суд с административным иском к отделу судебных приставов.
Вам необходимо предоставить справку из бухгалтерии о перечисление денежных средств и предоставить её судебному приставу-исполнителю.
Бухгалтерия справок не дает
Доброго времени суток
Бухгалтерия Центра занятости?
Письменно к ним обратитесь, потребуйте предоставить справку.
Откажут - жалобу в прокуратуру на них
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.