Участковый прокуратуры подал справку-характеристику о моем нахождении на профилактическом учёте из-за нарушений в сфере семейно-бытовых отношений - что это значит и за что меня поставили
Знакомясь с материалами в прокуратуре я увидела бумагу от участкового НА МЕНЯ СПРАВКУ-ХАРАКТЕРИСТИКУ в которой пишется, что я состою на профилактическом учёте в отделе полиции, как лицо допускающее нарушение в сфере семейно-бытовых отношений Я в шоке просто У меня вопрос Что такое семейно-бытовые отношения И за что ставят на учёт?
Это отношения в семье и с соседями, ставят на учет, когда в отношении лица поступали жалобы и эти жалобы разбирали в полиции.
а если на меня просто врали ? должны быть факты доказанными ? состоять на учёте это как? какими должны быть действия полиции ?
Вы вправе обжаловать указанную справку. Подавайте жалобу в прокуратуру.