Необходимость нотариального участия при продаже квартиры с совместной долевой собственностью.
Здравствуйте! Обязательно к нотариусу:сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению
Здравствуйте! Да, нужно обязательно удостоверять договор купли-продажи недвижимости в целом нотариально с 02.06.2016г.
В силу ч. 1 ст. 24 Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ[/quote](ред. от 02.06.2016)
"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.[quote]
нотариально с 02.06.2016г.