Санкт-Петербург, 08.06.2016, 22:54

Нарушение СанПиН - отсутствие уклона на тротуаре мимо частного дома создает проблемы для пешеходов и инвалидов

Вопрос №10762061 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2016, 22:54
СанПин по которому дорожно-строительные службы поселка городского типа опираются при прокладывании тротуара. Суть в том, что дорожники проложили тротуар мимо частного дома с высотой бордюра 25 см, не сделав при этом уклон на спуск к дорожке, которая ведет во двор дома, получается, что выйдя со двора, я должна извините, "залезать" на этот поребрик с коляской, а не закатывать ее, а если бы в доме жили инвалиды, то как они должны были бы взбераться на этот бордюр? И куда на них жаловаться в таких случаях, чтобы заставить переделать сие безобразие. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сама я проживаю в Петербурге, но сейчас нахожусь у мамы в Воронежской области, поэтому в вопросе я уточнила про дорожные службы поселка городского типа, возможно, что нормативы разные для города и поселка.

08.06.2016, 23:32

Одни нормативы. везде. Жалуйтесь в Воронежскую администрацию.

08.06.2016, 23:33

В комитет по строительству и благоустройству правительства СПБ жалуйтесь.

08.06.2016, 23:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Сейчас я нахожусь в ПГТ Ольховатка Воронежской области, город Санкт-Петербург сюда отношения не имеет.

08.06.2016, 23:28

Задал вопрос:Ольга[на сайте](всего вопросов: 4)

Вопрос № 10762061 от 08.06.2016 22:54Россия г. Санкт-Петербург

Тема: Вопрос

Вы это писали сами?

Мы не видим . где вы находитесь. Не телепаты мы.

08.06.2016, 23:29

Сама я проживаю в Петербурге, но сейчас нахожусь у мамы в Воронежской области, поэтому в вопросе я уточнила про дорожные службы поселка городского типа, возможно, что нормативы разные для города и поселка.

08.06.2016, 23:32

Одни нормативы. везде. Жалуйтесь в Воронежскую администрацию.

08.06.2016, 23:33