Как разрешить спор по наследству - построение дома или продажа для улучшения жилищных условий?
Посоветуйте, как быть. Я и мой брат по наследству получили каждый по 1/2 доли в жилом частном доме и земельном участке. Брат живет с семьей в этом доме, а я с женой в квартире ее родителей причем вместе с родителями. Хочу предложить брату продать дом, так как для меня лучше будет получить от его продажи деньги, чтобы улучшить свои жилищные условия. Но он отказывается по причине того, что он еще не построил свой дом, а когда он его достроит неизвестно. Как мне поступить в этом вопросе, причем так, чтобы без большого скандала?
Заставить его продать вы не имеете право. Вы имеете право продать свою долю или осуществить выдел своей доли в натуре и продать уже, так сказать, обособленный объект недвижимости.