Рассчитываем на социальные выплаты и материальную помощь в Санкт-Петербурге для граждан Украины, оформляющих РВП и ВНЖ.

Вопрос в следующем. Мы гр. Украины живем в Санкт-Петербурге уже больше 2-х лет, по патенту. Недавно родилась двойня, отец сейчас оформляет РВП и ВНЖ с собой подает и деток. Можем ли мы рассчитывать на какие то соц. выплаты или мат. помощь. На данный момент деткам 6 мес. Когда отец и они станут гр. РФ им будет 1-1,5 года. Мать станетгр. РФ еще через год, после того как муж получит паспорт РФ. Ну вот как то так.
Лучший ответ

если не работаете официально--нет. Имеют право получить только после оформления ВНЖ,

работаю официально на ООО по патенту уже год

Добрый день. Если работаете, то значит выплаты положены