В какие сроки она сможет получить гражданство и какие документы надо оформить перед выездом на Украине?

Моя дочь, Паламарчук Светлана, выезжает в Санкт-Петербург на учебу и работу. Будет принимать гражданство РФ. Она родилась в С.-Петербурге в 1989 году. Я (мать) на сегодняшний день - гражданка Украины. Моя мама (Светина бабушка) имела гражданство РФ, умерла в феврале 2009 года. В Петербурге Света будет зарегистрирована у тети. В какие сроки она сможет получить гражданство и какие документы надо оформить перед выездом на Украине?
Лучший ответ

Сроки такие:

- получение разрешение на временное проживание - 2-3 мес.,

- 1 год проживания по РВП,

- получение ВНЖ (6-7 мес.),

- приобретение гражданства РФ (6-7 мес.).

Перечень документов обширен и доступен в органах ФМС РФ либо в www.garant.ru (например).