Я сама прав не имею, но ведь какая-то доля принадлежит ребенку?
Здравствуйте, Любовь. Если квартира является собственностью мужа приобретенной в порядке приватизации, то ни Вы, ни Ваш общий ребенок не можете претендовать на какую-либо долю. Однако ,если Вы взыщите с мужа алименты на себя и на ребенка, то есть верояность в судебном порядке обязать мужа обьеспечить Вас другим жильем. Процесс сложный, поэтому рекомендую Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью.
Здравствуйте Любовь, ребенку принадлежит право пользования на эту квартиру, в части необходимых квадратных метров, право владения и распоряжения нет, только в дар или по наследству, так как имущество супругов не принадлежит детям, а имущество детей их родителям.
Если у Вас нет другого места жительства, то через можете претендовать на временное право пользование квартирой, но это на усмотрение суда и обстоятельств этому сопутствующих.
С уважением Дмитрий пишите
lawwork@yandex.ru
Ни на какую. Нет, ребёнку тоже никакая доля не принадлежит. Ребёнку предстоит в своей предстоящей жизни заработать себе жильё и другие блага.
Здравствуйте, Любовь!
На долю ни Вы, ни Ваш ребенок претендовать не можете. Вы можете претендовать на право пользования квартирой
Если муж приватизировал квартиру до 2005 года и Вы отказались от приватизации, то Вы имеете право пожизненного пользования жилым помещением. Если он приватизировал квартиру до брака, то Вы можете рассчитывать на жилье чисто теоретически. Многое будет зависеть от того есть ли у Вас другое жилье.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить наш ответ.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.