Как возобновить дело в суде после определения об оставлении без движения из-за отсутствия сторон
Как возобновить дело в суде, если вынесено определение об оставлении дела без движения в связи с тем, что стороны не явились в суд?
Лучший ответ
Стороны не явились в суд это не является основанием для оставления заявления без движения, это является основанием для оставления заявления без рассмотрения. Если это так, то Вы имеете право снова обратиться с этим заявлением в суд. Если все таки речь идет об оставлении заявления без движения, то судья выносит определение и указывает в нем сроки до какого числа исправить недостатки в поданном заявлении, это как правило единственное основание для оставления заявления без движения.