Вопросы, на которые будет смотреть суд при определении дела оставленного без рассмотрения из-за неявки ответчика
На что будет смотреть суд? В определении суда об оставлении дела без рассмотрения написано, что ответчик не явился на два последних заседания, а фактически его не было только на последнем. Скорее всего в протоколе предпоследнего заседания отражено, что ответчик на нем был. На что будет смотреть суд при принятии решения, на протокол дела или на определения суда об оставлении дела без движения? Сможет ли ответчик как либо изменить то что написано в определении суда об оставлении дела без рассмотрения, если уже прошел месяц, как определение вступило в законную силу?
Может он попытаться восстановить срок на подачу частной жалобы на определение суда об оставлении искового заявления без рассмотрения. Укажет уважительные причины пропуска срока. В частной жалобе будет ссылаться на протокол с.з.