Омск, 09.06.2016, 04:25

Вопрос о совместном проживании детей выпускников детского дома с детьми малышами и роли воспитателя

Вопрос №10762871 из г. Омск
опубликован 09.06.2016, 04:25
Скажите, возможно ли подселять детей выпустившихся из детского дома с детям, которые проживают в настоящее время в детском доме, могут ли обязать воспитателя приглядывать за детьми выпускниками, поселив их вместе в одну группу с детьми малышами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо просто их некуда было больше определить в летний период

**

В период учебы, я так понимаю, проблем с общежитием не возникает?

поэтому с 1 сентября опять перейдут в общежитие по месту учебы

09.06.2016, 09:37

НЕт. Это запрещено. Дети выпустившиеся из детского дома должны быть обеспечены жильем.

09.06.2016, 04:31

Это дети, у которых нет жилья, они еще учатся в других заведениях и живут в общежитиях, а летом из выселяют из общежитий

09.06.2016, 06:52

Их из общежитий не имеют права выселять

09.06.2016, 06:55

Здравствуйте

Выселять из общежитий не должны в целом.. но видимо, что то этому поспособствовало и детям просто больше некуда пойти... только вернутся в свой детский дом, если жилье от государства не получено на данный момент

09.06.2016, 09:35

И все-таки по новому закону, детский дом отвечает за своих воспитанников до 23 лет

09.06.2016, 07:22

---с какой такой стати? Нет однозначно. и нет никакого нового закона. не выдумывайте. Вы не имеете права вообще вселять в детский дом граждан старше 18 лет ЭТО УЖЕ ДАВНО НЕ ДЕТИ

09.06.2016, 07:23

На законном основании - не отвечает .. Вы их выпустили и они уже совершеннолетние люди

Видимо просто их некуда было больше определить в летний период

**

В период учебы, я так понимаю, проблем с общежитием не возникает?

09.06.2016, 09:37

И их уже к нам приписали с 1 июля

09.06.2016, 07:24

Руководство ссылается, если я не ошибаюсь, на 481 закон, ура базе нашего интерната организуют социальную гостиницу, но пока дети здесь, в целях экономии зарплаты ,детей расселяют по квартирам к детям ныне проживающим

09.06.2016, 07:30

но пока дети здесь, в целях экономии зарплаты ,детей расселяют по квартирам к детям ныне проживающим

Это незаконно, но видимо нет других возможностей

Пусть организовывают гостиницу побыстрее

09.06.2016, 09:39