Тогда как на такой же жил площадь в соседний дом пришел налог в 600 руб. Верно ли БТИ так объяснило?
Багдагуль, г.Ершов (Россия)
Какое БТИ!? Какая инфляция!? Побойтесь бога.
На дворе 2010 год.
Смотрите НА КВИТАНЦИИ ОБ УПЛАТЕ НАЛОГА - КТО ВАМ НАПРАВИЛ В ВАШ АДРЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Налог исчисляется на основании данных об основании данных об инвентаризационной стоимости по инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого состоянию на 1 января каждого года. Порядок расчета такой стоимости устанавливается федеральным органом исполни-тельной власти, уполномоченным на осуществление функций по нормативно-правовому
регулированию в сфере ведения государственного кадастра недвижимости,осуществления
кадастрового учета и кадастровой деятельности.
СМ. ТАКЖЕ ЗАКОН РФ от 09.12.1991 № 2003-1 "О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ" и если Вы не согласны со ставкой налога, подлежащей уплате, то обращайтесь в ИФНС ( налоговая инспекция) по месту нахождения Вашего имущества.
С уважением,
Дмитрий Владимирович