Изменение закона - оформление договоров дарения доли только у нотариуса
Вышел Закон от 02.06.16 г о том, что Договора дарения доли оформляются только у Нотариуса. Договор дарения 1/3 доли квартиры стоимостью до 1 млн. руб мы составляли у Юриста. Сегодня приехали оформить в МФЦ этот договор, оплата пошлины, а нам сказали, что через Нотариуса. Подскажите, стоимость такого договора?
Добрый день! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Это вы можете узнать только у нотариуса.
Распространяется ли новый закон дарение близкому родственнику ,или можно обойтись без больших финансовых затрат у натариуса