Уфа, 09.06.2016, 07:39

Наследственный спор - Брат строит претензии по отцовской доле, мы ищем шанс на победу

Вопрос №10763141 из г. Уфа
опубликован 09.06.2016, 07:39
Ситуация такая,4 о лет назад умер отец мужа, муж и его брат на тот момент были несовершеннолетние в наследство никто не вступал включая мать. В 2001 г умерла мать, втечении полугода было подано заявление к натариусу о наследстве, брат написал отказ от материнской доли впользу мужа. В 2012 г мужа признали наследником по суду брата на суд не приглашали, в 2015 г мы продали дом за которым смотрели и ремонтировали 15 лет, платили коммунальные услуги налог земельный хоть мы там и не проживали, дом был старенький требовался постоянный ремонт. Земельный участок мы выкупали по суду в собственность, после продажи дома брат подал иск в суд о востановлении срока для обжаловании решения суда о признании наследства и второй иск по вновь открывшимся обстоятельстввам мотивируя тем что он нечего не знал и что его обманным путем заставили подписать отказ от доли матери. Что от доли отца он не отказывался. Районный суд ему на иск о востановлении срока отказал вророй иск будет только рассматриваться 16 июня, брат подал жалобу в верховный суд. есть ли у нас шанс выиграть процесс. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

может ли верховный суд отменить сделку купли продажи дома и земельного участка и может ли пострадать новый хозяин дома и зем участка,а также онулировать договор купли продажи земельного участка с администрацией города.

09.06.2016, 10:37

Олеся, гадать смысла нет никакого. "Может-не может". Документы надо изучать и анализировать. А потом уже о шансах говорить.

09.06.2016, 10:40

Нужно видеть все материалы дела, в том числе имеющиеся судебные решения, чтобы ответить на Ваши вопросы

Дела, рассматривающиеся в суде в порядке бесплатного совета в интернете - не решаются

09.06.2016, 10:43

если сам отказался, и тем более суд--мало шансов.

09.06.2016, 07:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

у кого мало шансов у нас или у брата ?

09.06.2016, 08:33

у брата конечно.

09.06.2016, 08:35

Олеся, шансов мало у брата, но всё же они есть. Это может быть перспективное уголовное дело по факту подложного отказа в пользу брата, и при условии установления факта принятия наследства или восстановления сроков по жалобе.

Вам нужно держать ситуацию на контроле, на всякий случай.

09.06.2016, 08:40

может ли верховный суд отменить сделку купли продажи дома и земельного участка и может ли пострадать новый хозяин дома и зем участка,а также онулировать договор купли продажи земельного участка с администрацией города.

09.06.2016, 10:37

Олеся, гадать смысла нет никакого. "Может-не может". Документы надо изучать и анализировать. А потом уже о шансах говорить.

09.06.2016, 10:40

Нужно видеть все материалы дела, в том числе имеющиеся судебные решения, чтобы ответить на Ваши вопросы

Дела, рассматривающиеся в суде в порядке бесплатного совета в интернете - не решаются

09.06.2016, 10:43