Красноперекопск, 09.06.2016, 06:03

Задолженность по алиментам у гражданского мужа - правомерность проверки его имущественного положения по моему адресу регистрации

Вопрос №10763224 из г. Красноперекопск
опубликован 09.06.2016, 06:03
У моего гражданского мужа задолженность по алиментам. Мы проживаем в квартире моей матери, в которой мой гражданский муж не зарегистрирован. И квартира приватизирована на мою маму. Ему выдали постановление на проверку его имущественного положения, по моему адресу регистрации. Правильно ли это. С уважением!
Лучший ответ
Рекомендуется

какой адрес указан - там и ищут его имущество...

09.06.2016, 06:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

приставы утверждают что они будут проводить проверку, в худшем административное наказание мне и ему. Спасибо!

09.06.2016, 08:49

Здравствуйте! Вам то за что? Они не правы

09.06.2016, 08:54

Муж зарегистрирован как И.П. уже 2.5 года есть мобильный телефон для работы, они его оценили в 700 рублей и хотят отнять. Имеют ли они право? Огромное Спасибо!

09.06.2016, 09:10

все имущество что принадлежит ему или записано на него могут отнять

09.06.2016, 09:16

Увы - да, имеют право

09.06.2016, 09:17

По адресу где муж зарегистрирован, собственником является его мама и в этой двух комнатной квартире, в общем зарегистрированы его мама, сестра, дочь сестры которая не совершеннолетняя и мой муж. Могут они что то сделать с квартирой? За ранее Благодарю!

09.06.2016, 09:33

Добрый день! нет, не могут ничего сделать с квартирой.

09.06.2016, 09:35

ничего не сделают, он не собственник. прописка право собственности не дает

09.06.2016, 09:35

Нет, квартиру не вправе трогать

09.06.2016, 09:36

Я извиняюсь! Можно уточнить вопрос. Мама моего мужа приватизировала квартиру и в приватизацию входят. мама мой муж его сестра и дочь сестры которая несовершеннолетняя и у каждого по 1/4 доли. Могут они что то сделать с квартирой. Благодарю!

09.06.2016, 09:57

Нет, ничего не сделают, однозначно, у них нет на это прав

Желаю удачи!

09.06.2016, 09:58

ничего не сделают с квартирой, т.к. у него только 1/4 доля

09.06.2016, 10:10