Барнаул, 09.06.2016, 06:32

Проблема с расчетом с ЖКХ - Невозможность подключить воду из-за долга

Вопрос №10763321 из г. Барнаул
опубликован 09.06.2016, 06:32
У меня покупали дом, уже оформили договор купли-продажи, но произошла проблема с расчетом. И пока решается вопрос, я проживаю в этом доме. У меня был долг за воду, вчера пошла в жкх, хотела подключить воду на полив огорода, а мне отказали. Сказали пока весь долг не закрою, не подключат. По суду у меня сумма 3700, а жкх требует 7000, и слушать не хотят, что счет у меня арестован и с него снимаются деньги на оплату. Как мне быть? Подключать не хотят. А счетчик пожалуйста, платите 170 за техобслуживание, 600 за установку и пусть стоит без дела, раз воды нет? ак мне добиться воды?
Лучший ответ
Рекомендуется

они уперлись, нет оплаты- нет воды. разве можно отключать воду?я где то читала, что по закону нельзя отключать свет, воду и что-то еще.

09.06.2016, 06:46

разве можно отключать воду?

За долги можно отключать..

Нет такого закона, что нельзя отключать воду и свет

Долг надо погашать, главное не переплатите лишнего

09.06.2016, 06:48

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов Исполнителю предоставлено право ограничивать или приостанавливать предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.

Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте 117 указанных Правил, в том числе со дня полного погашения задолженности или заключения соглашения о порядке погашения задолженности, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.

09.06.2016, 06:51

Надо гасить долг за реально предоставленные услуги. Возьмите расчет задолженности в ЖКХ и сверьте с фактическим расходом

09.06.2016, 06:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен я сейчас не могу оплатить, потому что я без работы. Живем только на детскую пенсию

Обратитесь письменно с обоснованным заявлением в ЖКХ. Вам обязаны дать ответ, если он Вас не устроит, затем подадите соответствующую жалобу .

09.06.2016, 06:39

сейчас не могу оплатить. потому что без работы, живем только на детскую пенсию. есть же какие нибудь уступки.

09.06.2016, 06:38

Этот вопрос необходимо решать с ЖКХ. Обратитесь к ним письменно.

09.06.2016, 06:40

они уперлись, нет оплаты- нет воды. разве можно отключать воду?я где то читала, что по закону нельзя отключать свет, воду и что-то еще.

09.06.2016, 06:46

разве можно отключать воду?

За долги можно отключать..

Нет такого закона, что нельзя отключать воду и свет

Долг надо погашать, главное не переплатите лишнего

09.06.2016, 06:48

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов Исполнителю предоставлено право ограничивать или приостанавливать предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.

Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте 117 указанных Правил, в том числе со дня полного погашения задолженности или заключения соглашения о порядке погашения задолженности, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.

09.06.2016, 06:51