Декрет заканчивается - что делать, если место работы занято и предложений нет?
Такой вопрос: должна выйти на работу после декретного отпуска по достижению ребёнком трёх лет. за несколько дней пришла на работу, сообщила, что декрет заканчивается, куда мне выходить, на что она мне ответила"мы вам позвоним".прошло два дня, я звоню сама, мне отвечают"моё место занято и предложить вам не чего".я спрашиваю отдел кадров"и что мне сейчас делать",она мне предложила уйти по соглашению сторон. Хотелось бы у вас узнать, что мне это даст? Заранее спасибо за ответ. С уважением наталья.
Здравствуйте! За Вами на время отпуска рабочее место (должность) сохраняется.Поэтому вправе требовать свое рабочее место.Если готовы расстаться с работодателем по соглашению сторон-требуйте компенсацию в размере 2-3 среднемесячных зарплат(окладов).