Что делать, если официально не информировали об увольнении во время декретного отпуска?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3 летнего возраста. Ребенку 2 года. На работе мне никак официально не сообщили, что отдел, в котором я работала сократили. В данный момент хочу выйти на работу, но говорят, что выходить некуда, предложить ничего не могут. Предложили либо сидеть до окончания отпуска, либо по соглашению сторон с выплатой пособия в размере моей мизерной зарплаты, либо выходить и мне вручат уведомление о сокращении. Как быть?
Обращайтесь в суд и восстанавливайтесь на работе, так как был грубо нарушен порядок увольнения, сможете компенсацию получить