Как выселить бывшего члена семьи из приватизированной квартиры - опыт и советы
Признать безвестно отсутствтующим нельзя и опасно.Даже если суд примет такое решение и вы снимете его с регистрации, влюбой момен он объявится и все ваши труды и нервы пропадут зря.
Пока он вас не тревожит, живите спокойно.Выселить вы его не можете по причинам, указанным в ответе Любови Николаевны.Жизнь все расставит по своим местам.Удачи
Попробуйте признать его безвестно отсутствующим, а потом все будет гораздо проще оформить!
МИхаил, понятие бывший член семьи как основание для снятия с рег. учета в данном случае не подходит.
У отчима право бессрочного проживания в квартире, несмотря на то, что вы-собственник.
Даже если вы признаете его безвестно отс-им, он объявится и сможет законно жить в квартире.
"Освободиться" от него, от его прав на жилье вы сможете только после его смерти. К сожалению...
Вы можете снять его с рег. учета и выписать по суду.
Вы НЕ МОЖЕТЕ СНЯТЬ ЕГО С РЕГ, УЧЕТА , ДАЖЕ ПО СУДУ!
У него ПРАВО БЕССРОЧНОГО ПРОЖИВАНИЯ В КВАРТИРЕ!
Так как на момент приватизации он имел равные права на жилплощадь вместе с Вами.
Основание- ст. 19 О введении в действие Жилищного кодекса РФ(№189-ФЗ от 29.12.2004г.)