Как подать на раздел имущества после развода, если документы на приобретенное находятся у бывшего супруга?
Мы развелись 2 года назад, я уехала в другой город, меня сейчас муж выписывает, могу ли я подать на раздел имущества, если даже документы на всё приобретённое находится у бывшего мужа.
Ольга, добрый день.
Начните с подготовки возражений на иск о снятии вас с рег. учета.
Также вы вправе подать самостоятельный иск о разделе имущества, нажитого в период брака. Если речь идет о недвижимости - выписку из ЕГРП Вы можете получить сами и приложить ее к иску. Если об ином имуществе - запросы возможно направлять через суд.
Да, можете вполне.
Да можете если срок давности не прошел, в решении суда написано с какого времени не проживаете совместно?