Как получить раздел имущества после развода, когда нет доступа к документам на имя бывшего мужа?
Нужно обращаться с иском в суд по месту проживания бывшего супруга. Документы на автомобиль запрашивать в ГИБДД. Если машина еще не продана. Если продана - взыскивать 1/2 от ее стоимости.
Обращайтесь.
Здравствуйте!
При подаче искового заявления или в ходе рассмотрения дела Вы можете подать ходатайство об истребовании соответствующих документов в ГИБДД, затем произвести независимую судебную оценку, если Ваш супруг так и не предъявит в суд никаких документов.
Копию иска для суда и ответчика, госпошлину, ходатайство об истребовании документов, копию свидетельства о расторжении брака. Оценку авто можно провести в рамках судебного процесса.