Как защитить свое имущество при проблеме с неплатежеспособным мужем и долгом в банке?
Доброе утро!
Не обращайте на них внимание, они просто пугают. Единственные, кто имеют право приходить и что-либо описывать это судебные приставы, на основании вступившего в законную силу решения суда. Кроме того, чтобы приставы приходили к вам или в место где вы зарегистрированы по долгу супруга, необходимо доказать в суде, что денежные средства, которые занимал супруг, были направлены на нужды семьи и признать этот долг совместным долгом супругов. Если вы не планируете в ближайшее время оплачивать кредит, то будьте готовы к тому, что в отношении вашего мужа могут вынести судебный приказ, о котором вы узнаете лишь когда арестуют ваши счета или пригласят к судебному приставу, либо могут вынести заочное решение. Поэтому внимательно следите за своим почтовым ящиком, чтобы не пропустить извещения.