Учет различных факторов при составлении графика отпусков и возможность работы во время выбранного работником месяца (с учетом большого стажа работы)
При составлении графика отпусков, что должно учитываться? Количество отработанного времени, пожелания работника или работодателя, может ли администрация запретить работнику ходить в отпуск в тот месяц, что он выбрал (речь идет о работниках с большим стажем работы).
В нашей организации ненормированный рабочий день. В связи с этим у нас есть дополнительные 7 дней к отпуску (так называемые президентские), в этом году нас заставили отрабатывать 7 дней по субботам (рабочая неделя 5), в противном случае, к отпуску не прибавляют 7 дней, а со следующего года собираются их вообще убрать. Законно ли это? Спасибо.
Здравствуйте!
Пишите жалобу на нарушения ТК в Трудовую инспекцию
УДАЧИ ВАМ