Права и обязанности при предоставлении отпуска по графику в организации - нюансы и регулирование
В нашей организации ежегодно составляется график отпусков и утверждается работодателем не менее, чем за 2 недели до наступающего года. В графике предусмотрена графа ознакомления с датой ухода в отпуск каждого работника. Но тем не менее зачастую злоупотребляют правом как работодатель, не отпуская по графику работника в отпуск, так и сам работник, игнорируя уведомления о предстоящем отпуске. Разъясните права и обязанности сторон при предоставлении отпуска по графику.
График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Для ухода в отпуск по графику работнику не требуется дополнительного разрешения в виде заявления