Пенсия по старости в РФ - стаж, назначение и доплаты в 2015-2016 гг.
Здравствуйте! Проиндексировали. Но доплату снизили, чтобы опять был прожиточный минимум. Так что на размере пенсии эта индексация никак не отразилась.
Здравствуйте!
Советую Вам обратиться с Пенсионный фонд с письменным заявлением о разъяснении сложившейся у Вас ситуации, т.к. там работают узконаправленные специалисты, которые дадут Вам наиболее точный и полный ответ.
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!
Здравствуйте! Пенсию Вам проиндексировали, но уменьшили доплату до прожиточного минимума пенсионера в регионе, поэтому сейчас вам должны платить сумму 8410 рублей.
Добрый день!
Пенсию Вам проиндексировали на 5,4%. Но если внимательно посмотреть, то ФСД (федеральная социальная доплата) ровно на столько уменьшилась, и в конечном итоге Ваш доход остался прежним. Увеличение было только Вашей пенсии без доплаты. Все законно. Всего доброго!