Как получить пособие для ребенка 5 лет, если отказали в выплате пособия до 1,5 лет

На сегодняшний день ребенку 5 лет. Когда нам было, 1,8 я обратилась в отдел пособий для выплаты пособия до 1,5 лет но они мне отказали в связи с ем что вышел срок обращения. В авгутсе 2012 года ребенку исполнилось 2 года. Я обращалась в июле того же года. Бумаг от отказе мне также не было дано. На сколько правильно можно обратиться чтобы получить данную выплату. Так как заявление на получение до трех лет я им в этом же месяце июле написала.
Лучший ответ

Срок обращения за пособием --6 месяцев--сейчас ничего не сможете сделать.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру