Возможность написания заявления на отпуск перед декретом и продолжительность отпуска
Работаю официально в компании с 19.02.16. Забеременела. В конце августа идти в декрет. Могу ли я перед декретом написать заявление на отпуск? И сколько дней он положен? Спасибо.
28 календарных дней.
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Добрый день! написать заявление на отпуск можете согласно ТК РФ.