Возможно ли, с учётом норм действующего законодательства, оспорить иск владельца частного автомобиля?
Добрый день!
Вы можете ставить вопрос о том, что пешеход проявил грубую неосторожность..но во всяком случае это лишь освноание для снижения размера, но никак не основания к отказу в иске. Возмоно есть другие зацепки по делу, за счет которых можно снизить или уйти от ответственности. Необходимо знакомиться с документами по делу.
Если Вам нужна реальная помощь в суде, обращайтесь.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПБ), mail:kalin1730@ya.ru
А почему потерпевший обращается к вам а не к страховой компании, которая застраховала вашу ГО? Если сверх лимита, то тогда ваша организация должна возместитьраходы на восстановление поврежденного ТС. А если сумма возмещения не привышает 120 тыс., то выплачивать должна СК. Так и заявите в суде. Суд привлечет СК.