Дзержинский, 09.06.2016, 09:18

Я ИП, снимаю в аренду помещение 72 кв. м. Каким алкоголем имею право торговать?

Вопрос №10764321 из г. Дзержинский
опубликован 09.06.2016, 09:18
Я ИП, снимаю в аренду помещение 72 кв. м. Каким алкоголем имею право торговать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Ознакомьтесь с ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Это необходимо для понимания дальнейшей деятельности.

Лицензии на розничную торговлю выдаются Федеральной службой «Росалкогольрегулирование» (требования для лицензирования - это уже отдельный вопрос).

По площадям: для городских поселений суммарная площадь стационарного торгового объекта, оборудованного контрольно- кассовой техникой, и складских помещений при нём не должна быть менее 50 м². В сельских поселениях этот размер ограничен минимальным значением 25 м².

Учтите, что индивидуальным предпринимателям законом разрешено заниматься только розничной продажей строго определенных видов слабоалкогольной продукции.

09.06.2016, 09:34

Вы должны получить лицензию там будет прописано каким алкоголем Вы можете торговать

09.06.2016, 09:18

Здравствуйте.

По лицензии можете торговать. Вы какие действия предпринимали?

09.06.2016, 09:26

Какой алкогольной продукцией можно торговать без лицензии

09.06.2016, 09:23

Ознакомьтесь. Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.12.2015, с изм. от 30.03.2016) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

09.06.2016, 09:25

Индивидуальным предпринимателям для розничной торговли разрешенных для них видов слабоалкогольной продукции лицензия не требуется.

К таким относятся: пиво, пуарэ, медовуха, пивные напитки, сидр и т.п.

Т.е. с содержанием этилового спирта менее 6%.

09.06.2016, 09:40