Неудовлетворение моего запроса на выкуп арендуемого помещения - обсуждение закона о преимуществе выкупа и недостаток информации
Я арендую помещение 570 кв.м. от муниципальной образовании города, в аренде с 01.04.2008 года, хачу выкупить это помещение. Говорят, что они не имеют продавать и будут вынасить на аукцион. А как же закон о преимуществе выкупа арендуемой помещении, разясните, пожалуйста, спасибо. Что магу пред явить, что я имею право, выкупить это помещение так как арендую уже 5 лет. по аренду долгов нет и не было не когда.
Лучший ответ
Здравствуйте, Тахир!
Если договором арендны право на выкуп арендуемого имущества арендатором не предусмотрен, преимущественное право у Вас может быть только на заключение нового договора аренды. Что касается выкупа - это дело сторон. Если собственник имущества принял решение, что помещение будет продаваться путем выставления на торги - это его право.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.