Казань, 09.06.2016, 09:46

Влияние отсутствия детей на сумму алиментов - как уменьшить платежи?

Вопрос №10764417 из г. Казань
опубликован 09.06.2016, 09:46
У моего мужа двое детей от первого брака. Он исправно платит алименты в размере 33%, это 12000 руб. Первая жена тратит алименты на себя и свои кредиты (дети никуда не ходят, не в одну секцию, никаких развлечений, живут в деревне). Старший уезжает на месяц в лагерь бесплатный, младшего она на месяц отдает нам. Какую сумму мой муж должен перечислить бывшей жене? Возможно ли уменьшение этой суммы на этот месяц, когда детей у нее не будет? Как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается мой муж должен забрать второго ребенка себе, кормить, поить, одевать, первый уезжает в лагерь на полное содержание государства, а бывшая жена получит деньги для себя? Речь идет только на один месяц, когда у нее не будет детей вообще. Где справедливость?

09.06.2016, 09:57

В суде ищите справедливость и в судебном порядке взыскивайте эти деньги обратно, если считаете необходимым

09.06.2016, 09:59

Здравствуйте, просите, чтобы она написала расписку, что не имеет претензий по оплате алиментов за данный месяц. К сожалению, больше никак. Удачи Вам.

09.06.2016, 10:00

Это-же его ребенок, а не с улицы. Кроме того Семейный кодекс РФ прямо указывает, что родители кроме алиментов могут нести дополнительные расходы на содержание своих детей. Вот и все объяснение.

09.06.2016, 10:01

Справедливость в том,что когда они болеют и надо покупать дорогущие лекарства вас с вашим мужем рядом с мешком лекарств и денег нет. Ваш муж обязан платить алименты на детей согласно решения суда и он будет это делать и не важно в каком лагере эти дети будут отдыхать. Ваш муж обязан содержать тех кого произвел на свет.

09.06.2016, 10:02

Уменьшить нельзя.

09.06.2016, 09:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Получается мой муж должен забрать второго ребенка себе, кормить, поить, одевать, первый уезжает в лагерь на полное содержание государства, а бывшая жена получит деньги для себя? Речь идет только на один месяц, когда у нее не будет детей вообще. Где справедливость?

09.06.2016, 09:57

В суде ищите справедливость и в судебном порядке взыскивайте эти деньги обратно, если считаете необходимым

09.06.2016, 09:59

Здравствуйте, просите, чтобы она написала расписку, что не имеет претензий по оплате алиментов за данный месяц. К сожалению, больше никак. Удачи Вам.

09.06.2016, 10:00

Это-же его ребенок, а не с улицы. Кроме того Семейный кодекс РФ прямо указывает, что родители кроме алиментов могут нести дополнительные расходы на содержание своих детей. Вот и все объяснение.

09.06.2016, 10:01

Справедливость в том,что когда они болеют и надо покупать дорогущие лекарства вас с вашим мужем рядом с мешком лекарств и денег нет. Ваш муж обязан платить алименты на детей согласно решения суда и он будет это делать и не важно в каком лагере эти дети будут отдыхать. Ваш муж обязан содержать тех кого произвел на свет.

09.06.2016, 10:02