Как изменить место рассмотрения судебного дела после неудачной апелляции в Верховном Суде и защититься от предвзятости в маленьком городе Владикавказе (РСО-Алания)?

Судебное дело было проигранно, и потом обжаловали решение в Верховном Суде.., и тоже проиграли! Вопрос,-"как и что можно сейчас сделать, что бы рассматривали в другом регионе, так как изначально всё начиналось во Владикавказе (РСО-Алания) там город маленький все друг друга знают, родственные связи итд! Вообщем, честного суда не было..! Что мне делать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Можете обратиться в суд с другим основанием или по вновь открывшимся обстоятельствам. Вам нужно очно обратиться к юристу, мы же не в курсе основания обращения, и можем только поверхностные советы давать.

Здравствуйте, если дело рассмотрено и решение вступило в силу, Вы не имеете права подавать новый иск по тому же предмету и основанию. Вступившие в законную силу решения обжалуются в кассационном порядке сначала в главный суд субъекта федерации (областной, республиканский в зависимости от Вашего региона), потом в Верховный суд РФ.

Пишите жалобу в ЕСПЧ.

Другого суда в другом регионе быть уже не может .

Руслан, Вам уже ответили. После отказа ВС РФ, единственный Ваш путь - это ЕСПЧ. В другом регионе другой суд Ваше дело рассматривать не будет, есть строго утвержденный порядок подсудности.

Судебное дело было проигранно,и потом обжаловали решение в Верховном Суде..,и тоже проиграли! Вопрос,-"как и что можно сейчас сделать,что бы рассматривали в другом регионе,так как изначально всё начиналось во Владикавказе(РСО-Алания)там город маленький все друг друга знают, родственные связи итд! Вообщем, честного суда не было. Верховным Судом решение вынесено 05.05.16г.! Как мне быть дальше? Спасибо!